Quand dois-je obtenir un visa pour me rendre aux États-Unis ?

  • Si vous avez l intention d arriver aux États-Unis à bord d un transporteur aérien non signataire.
  • Si vous avez l intention de séjourner aux États-Unis pendant plus de 90 jours.
  • Si vous pensez que certains aspects d inadmissibilité de l Immigration and Nationality Act § 212(a) s appliquent à vous, vous devez faire une demande de visa de non immigrant avant de vous rendre aux États-Unis.
  • Si vous vous rendez aux États-Unis à des fins autres que le tourisme ou des affaires de courte durée .

Contactez-nous

 USA - 1(305)7778369
Chile, +(56)229381743
 info@usa-travel-authorization.com
 Envoyer un e-mail


plus d'informations